Special Olympics Switzerland

Manifestations et Games

Grand-Prix Européen

  • 02/04/2020
  • Isola 2000 (FRA)
  • International Competitions
  • Ski alpin

Rennen

  • 04/04/2020
  • Lenzerheide
  • Compétition
  • Ski alpin

Torneo

Grosser Preis der Stadt Dübendorf

Tournoi

Turnier

Tournoi

Tournoi

  • 02/05/2020
  • Signy/Nyon
  • Compétition
  • Bowling

Walking Lugano

Corsa di Orientamento Poschiavo

Grand Prix von Bern

Turnier

Cours de base

  • 09/05/2020
  • Luzern
  • Formation
  • General

Cours Inclusive Sports

  • 10/05/2020
  • Lausanne
  • Formation
  • General

Coupe de la Gruyère – Gruyère running

Cours Inclusive Sports

  • 16/05/2020
  • Zofingen
  • Formation
  • General

Turnier

  • 16/05/2020
  • Oberburg
  • Compétition
  • Football

St. Galler Auffahrtslauf

Final BB Championship 2019/2020

Churer Stadtlauf by RUEDIRENNT

Sportfest Zug 2020

Turnier

  • 06/06/2020
  • Zug
  • Compétition
  • Boccia

Turnier

  • 06/06/2020
  • Bubikon
  • Compétition
  • Golf

Turnier

Meeting

  • 06/06/2020
  • Chiasso
  • Compétition
  • Natation

UBS Kids Cup

Aarauer Altstadtlauf

Turnier

Rennen

  • 13/06/2020
  • Degersheim
  • Compétition
  • Cyclisme

Turnier

  • 19/06/2020
  • Uster
  • Compétition
  • Judo

Championnats régionaux d’athlétisme

National Summer Games Aquatics / Petanque

Concours

National Football Tournament

  • 27/06/2020
  • Rapperswil-Jona
  • Compétition
  • Football

UBS Kids Cup

UBS Kids Cup

Turnier

  • 04/07/2020
  • Lenzerheide
  • Compétition
  • Tennis

Gothia Special Olympics Trophy

  • 12/07/2020
  • Göteborg (SWE)
  • International Competitions
  • Football

Triathlon de Nyon

FHGR Trail Run

UBS Kids Cup

UBS Kids Cup

Turnier

  • 05/09/2020
  • Trübbach
  • Compétition
  • Football

Turnier

  • 05/09/2020
  • Balgach
  • Compétition
  • Judo

Tournoi

UBS Kids Cup Final

Concours

Tournoi

  • 26/09/2020
  • Sion
  • Compétition
  • Tennis

Meeting

  • 27/09/2020
  • Lausanne
  • Compétition
  • Natation

Tournoi

Cours de base

  • 03/10/2020
  • Lugano
  • Formation
  • General

Turnier

  • 03/10/2020
  • Interlaken
  • Compétition
  • Football

Turnier

Turnier

Regional Games Lugano

Cours de base

  • 31/10/2020
  • Bern
  • Formation
  • General

Cours Inclusive Sports

  • 07/11/2020
  • Rapperswil
  • Formation
  • General

Turnier

  • 07/11/2020
  • Biel
  • Compétition
  • Tennis

Meeting

  • 07/11/2020
  • Charmey
  • Compétition
  • Natation

Cours Inclusive Sports

  • 14/11/2020
  • Tenero
  • Formation
  • General

Cours de base

  • 14/11/2020
  • Martigny
  • Formation
  • General

Tournoi

  • 21/11/2020
  • Le Locle
  • Compétition
  • Judo

Turnier

Rennen

Rennen

Début de la page