Special Olympics Switzerland

Wettkämpfe und Games

Macau Golf Masters

  • 22/04/2019
  • Macau (CHN)
  • International Competitions
  • Golf

Raiffeisen Walking Lugano

Turnier

  • 04/05/2019
  • Bubikon
  • Wettkampf
  • Golf

Basiskurs

  • 11/05/2019
  • Zürich
  • Ausbildung
  • General

Turnier

Kids & Family Day

  • 11/05/2019
  • Chur
  • General
  • General

Grand Prix von Bern

Regata

  • 11/05/2019
  • Lugano
  • Wettkampf
  • Segeln

Final BBC Championship 2018/19

Coupe Gruyère Running

Inclusive Sports Kurs

  • 18/05/2019
  • Lausanne
  • Ausbildung
  • General

Turnier

Aarauer Altstadtlauf

Turnier

Ruedi Rennt Halbmarathon

Auffahrtslauf

Meeting

Rennen

  • 01/06/2019
  • Weinfelden
  • Wettkampf
  • Radsport

Concours

  • 08/06/2019
  • Oulens-sous-Echallens
  • Wettkampf
  • Reiten

Basket 3×3 Sion

UBS Kids Cup

Coupe la Gruyère À travers Sâles

Turnier

  • 15/06/2019
  • Interlaken
  • Wettkampf
  • Fussball

Turnier

Coupe la Gruyère Neirivue-Le Moléson

Special Olympics Landesspiele NRW 2019

  • 19/06/2019
  • Hamm (GER)
  • International Competitions
  • Reiten

Turnier

  • 21/06/2019
  • Uster
  • Wettkampf
  • Judo

Meeting

UBS Kids Cup

UBS Kids Cup

Turnier

  • 06/07/2019
  • Lenzerheide
  • Wettkampf
  • Tennis

Gothia Special Olympics Trophy

  • 14/07/2019
  • Göteborg (SWE)
  • International Competitions
  • Fussball

Triathlon de Nyon

UBS Kids Cup

Concours

  • 24/08/2019
  • Grub
  • Wettkampf
  • Reiten

UBS Kids Cup

Turnier

  • 31/08/2019
  • Unterengstringen
  • Wettkampf
  • Unihockey

UBS Kids Cup Final

Tournoi

  • 31/08/2019
  • Sion
  • Wettkampf
  • Tennis

Kids & Family Day

  • 07/09/2019
  • Rothenbrunnen
  • General
  • General

Tournoi

Meeting

Turnier

  • 08/09/2019
  • Trübbach
  • Wettkampf
  • Fussball

Kids & Family Day

  • 14/09/2019
  • Neuchâtel
  • General
  • General

Sportartenkurs Radfahren

  • 21/09/2019
  • St. Gallen
  • Ausbildung
  • Radsport

Sportartenkurs Boccia

  • 21/09/2019
  • Fribourg
  • Ausbildung
  • Boccia

Sportartenkurs Segeln

  • 21/09/2019
  • Lugano
  • Ausbildung
  • Segeln

Regional Games Nyon

Kids & Family Day

  • 22/09/2019
  • Nyon
  • General
  • General

Kids & Family Day

  • 28/09/2019
  • Bellinzona
  • General
  • General

Tournoi

  • 28/09/2019
  • Villars-sur-Ollon
  • Wettkampf
  • Unihockey

Basiskurs

  • 05/10/2019
  • Tenero
  • Ausbildung
  • General

Inclusive Sports Kurs

  • 06/10/2019
  • Tenero
  • Ausbildung
  • General

Meeting

Kids & Family Day

  • 13/10/2019
  • Genève
  • General
  • General

Basiskurs

  • 19/10/2019
  • Olten
  • Ausbildung
  • General

Turnier

Turnier

  • 26/10/2019
  • Balgach
  • Wettkampf
  • Judo

Turnier

Basiskurs

  • 02/11/2019
  • Genève
  • Ausbildung
  • General

Kids & Family Day

  • 02/11/2019
  • Winterthur
  • General
  • General

Sportartenkurs Tischtennis

Sportartenkurs Judo (Einführungskurs)

  • 09/11/2019
  • Uster
  • Ausbildung
  • Judo

Turnier

  • 09/11/2019
  • Biel
  • Wettkampf
  • Tennis

Sportartenkurs Judo (Weiterbildung)

  • 10/11/2019
  • Uster
  • Ausbildung
  • Judo

Inclusive Sports Kurs

  • 16/11/2019
  • Zürich
  • Ausbildung
  • General

Corrida Bulloise

Turnier

Rennen

National Winter Games 2020

Rennen

  • 08/02/2020
  • Einsiedeln
  • Wettkampf
  • Langlauf

Rennen

Nach Oben