Special Olympics Switzerland

Manifestations passées

Turnier

  • 09/11/2019
  • Biel
  • Compétition
  • Tennis

Cours de base

  • 02/11/2019
  • Genève
  • Formation
  • General

Kids & Family Day

  • 02/11/2019
  • Winterthur
  • General
  • General

Cours de sport tennis de table

Turnier

Turnier

  • 26/10/2019
  • Balgach
  • Compétition
  • Judo

Turnier

  • 26/10/2019
  • Langenthal
  • Compétition
  • Unihockey

Third National Track and Field Sprint Games

  • 24/10/2019
  • Monaco (MCO)
  • International Competitions
  • Athlétisme

Cours de base

  • 19/10/2019
  • Olten
  • Formation
  • General

Turnier

Concours

Kids & Family Day

  • 13/10/2019
  • Genève
  • General
  • General

Cours Inclusive Sports

  • 06/10/2019
  • Tenero
  • Formation
  • General

Meeting

  • 06/10/2019
  • Lausanne
  • Compétition
  • Natation

Tournoi

  • 06/10/2019
  • La Tour-de-Peilz
  • Compétition
  • Basketball

Cours de base

  • 05/10/2019
  • Tenero
  • Formation
  • General

Tournoi

  • 29/09/2019
  • Echandens
  • Compétition
  • Bowling

Kids & Family Day

  • 28/09/2019
  • Bellinzona
  • General
  • General

G Judo Event

  • 28/09/2019
  • Niederösterreich (AUT)
  • International Competitions
  • Judo

Tournoi

  • 28/09/2019
  • Villars-sur-Ollon
  • Compétition
  • Unihockey

Regional Games Nyon

Kids & Family Day

  • 22/09/2019
  • Nyon
  • General
  • General

Cours de sport cyclisme

  • 21/09/2019
  • St. Gallen
  • Formation
  • Cyclisme

Cours de sport boccia

  • 21/09/2019
  • Fribourg
  • Formation
  • Boccia

Cours de sport voile

  • 21/09/2019
  • Lugano
  • Formation
  • Voile

Kids & Family Day

  • 14/09/2019
  • Neuchâtel
  • General
  • General

Kids & Family Day

  • 07/09/2019
  • Rothenbrunnen
  • General
  • General

Tournoi

Meeting

Turnier

  • 31/08/2019
  • Trübbach
  • Compétition
  • Football

Turnier

  • 31/08/2019
  • Unterengstringen
  • Compétition
  • Unihockey

UBS Kids Cup Final

Tournoi

  • 31/08/2019
  • Sion
  • Compétition
  • Tennis

Coppa Roda

  • 31/08/2019
  • Lugano
  • Unified Event
  • Voile

UBS Kids Cup

UBS Kids Cup

Concours

Urban Project Basket 3×3

  • 24/08/2019
  • Yverdon-les Bains
  • Unified Event
  • Basketball

Triathlon de Nyon

Gothia Special Olympics Trophy

  • 14/07/2019
  • Göteborg (SWE)
  • International Competitions
  • Fussball

Turnier

  • 06/07/2019
  • Lenzerheide
  • Compétition
  • Tennis

UBS Kids Cup

UBS Kids Cup

Meeting

Turnier

  • 21/06/2019
  • Uster
  • Compétition
  • General

Special Olympics Landesspiele NRW 2019

  • 19/06/2019
  • Hamm (GER)
  • International Competitions
  • Équitation

Coupe la Gruyère Neirivue-Le Moléson

Turnier

  • 15/06/2019
  • Interlaken
  • Compétition
  • Football

Turnier

Coupe la Gruyère À travers Sâles

UBS Kids Cup

Concours

  • 08/06/2019
  • Oulens-sous-Echallens
  • Compétition
  • Équitation

Basket 3×3 Sion

Meeting

  • 01/06/2019
  • Chiasso
  • Compétition
  • Natation

Rennen

  • 01/06/2019
  • Weinfelden
  • Compétition
  • Cyclisme

Auffahrtslauf

Ruedi Rennt Halbmarathon

Turnier

Coupe Gruyère Running

Cours Inclusive Sports

  • 18/05/2019
  • Lausanne
  • Formation
  • General

Turnier

  • 18/05/2019
  • Oberburg
  • Compétition
  • Football

Aarauer Altstadtlauf

Cours de base

  • 11/05/2019
  • Zürich
  • Formation
  • General

Turnier

Kids & Family Day

  • 11/05/2019
  • Chur
  • General
  • General

Grand Prix von Bern

Regata

  • 11/05/2019
  • Lugano
  • Compétition
  • Voile

Final BBC Championship 2018/19

Turnier

  • 04/05/2019
  • Bubikon
  • Compétition
  • Golf

Raiffeisen Walking Lugano

Macau Golf Master

  • 22/04/2019
  • Macau (CHN)
  • International Competitions
  • Golf

Tournoi

Championship 2018/19

Cours de base

  • 07/04/2019
  • Villars-sur-Ollon
  • Formation
  • General

Special Olympics Vorarlberg & Tirol LM Ski Alpin und LM-Unified Ski Alpin 2019

  • 07/04/2019
  • Stuben am Arlberg (AUT)
  • International Competitions
  • Ski alpin

GP Dübendorf

Championship 2018/19

Famigros Ski Day

Grand Prix Migros

Turnier

Championship 2018/19

Famigros Ski Day

Rennen

Turnier

  • 24/02/2019
  • Weinfelden
  • Compétition
  • Judo

Championship 2018/19

Cours de sport raquette à neige

Rennen

Championship 2018/19

  • 03/02/2019
  • Villars-sur-Glâne
  • Compétition
  • Basketball

Cours de base

  • 02/02/2019
  • Chur
  • Formation
  • General

Rennen

Grand Prix Migros

  • 27/01/2019
  • Obersaxen
  • Unified Event
  • Ski alpin

Grand Prix Migros

  • 19/01/2019
  • Les Diablerets
  • Unified Event
  • Ski alpin

Snowboard Competition

  • 13/01/2019
  • Bardonecchia (ITA)
  • International Competitions
  • Snowboard

Rennen

Rennen

Course de la Bonne Résolution

  • 12/01/2019
  • Yverdon-Les Bains
  • Unified Event
  • Athlétisme

Famigros Ski Day

Cours de sport J+S – Special Needs Judo

  • 09/12/2018
  • Niederurnen
  • Formation
  • General

Turnier

  • 09/12/2018
  • Niederurnen
  • Compétition
  • Judo

Meeting

Course de l’Escalade

Tournoi

  • 25/11/2018
  • La Tour-de-Peilz
  • Compétition
  • Basketball

Turnier

Tournoi

  • 24/11/2018
  • Le Locle
  • Compétition
  • Judo

Turnier

Corrida Bulloise 2018

Turnier

  • 10/11/2018
  • Biel
  • Compétition
  • Tennis

World Tennis Tournament

  • 09/11/2018
  • Santo Domingo (DOM)
  • International Competitions
  • Tennis

Turnier

  • 03/11/2018
  • Langenthal
  • Compétition
  • Unihockey

Cours de base

  • 03/11/2018
  • Lausanne
  • Formation
  • General

Turnier

Turnier

  • 27/10/2018
  • Balgach
  • Compétition
  • Judo

Turnier

Cours de sport pétanque

  • 14/10/2018
  • Belp
  • Formation
  • General
Début de la page