Manifestazioni trascorse

Kids & Family Day

  • 14/09/2019
  • Neuchâtel
  • General
  • General

Kids & Family Day

  • 07/09/2019
  • Rothenbrunnen
  • General
  • General

Tournoi

  • 07/09/2019
  • Martigny
  • Competizione
  • Petanque

Meeting

Turnier

  • 31/08/2019
  • Trübbach
  • Competizione
  • Calcio

Turnier

  • 31/08/2019
  • Unterengstringen
  • Competizione
  • Unihockey

UBS Kids Cup Final

Tournoi

  • 31/08/2019
  • Sion
  • Competizione
  • Tennis

Coppa Roda

  • 31/08/2019
  • Lugano
  • Unified Event
  • Vela

UBS Kids Cup

UBS Kids Cup

Concours

Urban Project Basket 3×3

Triathlon de Nyon

Gothia Special Olympics Trophy

  • 14/07/2019
  • Göteborg (SWE)
  • International Competitions
  • Fussball

Turnier

  • 06/07/2019
  • Lenzerheide
  • Competizione
  • Tennis

UBS Kids Cup

UBS Kids Cup

Meeting

  • 22/06/2019
  • Balgach
  • Nuoto

Turnier

  • 21/06/2019
  • Uster
  • Competizione
  • General

Special Olympics Landesspiele NRW 2019

  • 19/06/2019
  • Hamm (GER)
  • International Competitions
  • Equitazione

Turnier

  • 15/06/2019
  • Interlaken
  • Competizione
  • Calcio

Turnier

UBS Kids Cup

Concours

  • 08/06/2019
  • Oulens-sous-Echallens
  • Competizione
  • Equitazione

Basket 3×3 Sion

Rennen

  • 01/06/2019
  • Weinfelden
  • Competizione
  • Ciclismo

Meeting

  • 01/06/2019
  • Chiasso
  • Competizione
  • Nuoto

Auffahrtslauf

Ruedi Rennt Halbmarathon

Turnier

Coupe Gruyère Running

Corso Inclusive Sports

  • 18/05/2019
  • Lausanne
  • Formazione
  • General

Turnier

  • 18/05/2019
  • Oberburg
  • Competizione
  • Calcio

Aarauer Altstadtlauf

Corso di base

  • 11/05/2019
  • Zürich
  • Formazione
  • General

Turnier

Kids & Family Day

  • 11/05/2019
  • Chur
  • General
  • General

Regata

  • 11/05/2019
  • Lugano
  • Competizione
  • Vela

Grand Prix von Bern

Final BBC Championship 2018/19

Turnier

  • 04/05/2019
  • Bubikon
  • Competizione
  • Golf

Raiffeisen Walking Lugano

Macau Golf Master

  • 22/04/2019
  • Macau (CHN)
  • International Competitions
  • Golf

Tournoi

  • 13/04/2019
  • Montreux
  • Competizione
  • Petanque

Championship 2018/19

SOÖ Vorarlberg & Tirol LM Ski Alpin und LM-Unified Ski Alpin 2019

  • 07/04/2019
  • Stuben am Arlberg (AUT)
  • International Competitions
  • Sci alpino

Corso di base

  • 07/04/2019
  • Villars-sur-Ollon
  • Formazione
  • General

GP Dübendorf

Championship 2018/19

Famigros Ski Day

Grand Prix Migros

Turnier

  • 09/03/2019
  • Baar
  • Competizione
  • Calcio

Championship 2018/19

Famigros Ski Day

Rennen

Turnier

  • 24/02/2019
  • Weinfelden
  • Competizione
  • Judo

Championship 2018/19

Corso di sport racchette da neve

Rennen

Championship 2018/19

Corso di base

  • 02/02/2019
  • Chur
  • Formazione
  • General

Rennen

Grand Prix Migros

Grand Prix Migros

  • 19/01/2019
  • Les Diablerets
  • Unified Event
  • Sci alpino

Snowboard Competition

  • 13/01/2019
  • Bardonecchia (ITA)
  • International Competitions
  • Snowboard

Rennen

Course de la Bonne Résolution

  • 12/01/2019
  • Yverdon-Les Bains
  • Unified Event
  • Athlétisme

Rennen

Famigros Ski Day

Corso di sport J+S – Special Needs Judo

  • 09/12/2018
  • Niederurnen
  • Formazione
  • General

Turnier

  • 09/12/2018
  • Niederurnen
  • Competizione
  • Judo

Meeting

  • 01/12/2018
  • Uster
  • Competizione
  • Nuoto

Course de l’Escalade

Tournoi

  • 25/11/2018
  • La Tour-de-Peilz
  • Competizione
  • Basketball

Turnier

Tournoi

Turnier

Corrida Bulloise

Turnier

  • 10/11/2018
  • Biel
  • Competizione
  • Tennis

World Tennis Tournament

  • 09/11/2018
  • Santo Domingo (DOM)
  • International Competitions
  • Tennis

Turnier

  • 03/11/2018
  • Langenthal
  • Competizione
  • Unihockey

Corso di base

  • 03/11/2018
  • Lausanne
  • Formazione
  • General

Turnier

  • 28/10/2018
  • Trimbach
  • Competizione
  • Petanque

Turnier

  • 27/10/2018
  • Balgach
  • Competizione
  • Judo

Turnier

Corso di sport petanque

  • 14/10/2018
  • Belp
  • Formazione
  • General

Corso di base

  • 13/10/2018
  • Basel
  • Formazione
  • General

Corso di base

  • 06/10/2018
  • Mendrisio
  • Formazione
  • General

Special Olympics National Games “La Seu – Andorra”

Tournoi

  • 29/09/2018
  • Echandens bei Lausanne
  • Competizione
  • Bowling

Tournoi

  • 29/09/2018
  • Sion
  • Competizione
  • Tennis

Tournoi

  • 23/09/2018
  • Nyon
  • Competizione
  • Calcio

Regional Games Rapperswil-Jona

Kids Training

  • 15/09/2018
  • Lausanne
  • Formazione
  • General

Turnier

  • 15/09/2018
  • Bubikon
  • Competizione
  • Golf

Bocce and Tennis Tournament

  • 14/09/2018
  • Cumiana
  • International Competitions
  • Bocce, Tennis

Turnier

  • 09/09/2018
  • Trübbach
  • Competizione
  • Calcio

Tournoi

  • 08/09/2018
  • Martigny
  • Competizione
  • Petanque

Urban Project Basketball 3×3

UBS Kids Cup

Turnier

UBS Kids Cup

Inizio pagina