Special Olympics Switzerland

Vergangene Veranstaltungen

Sportartenkurs Judo (Weiterbildung)

  • 10/11/2019
  • Uster
  • Ausbildung
  • Judo

Sportartenkurs Judo (Einführungskurs)

  • 09/11/2019
  • Uster
  • Ausbildung
  • Judo

Turnier

  • 09/11/2019
  • Biel
  • Wettkampf
  • Tennis

Basiskurs

  • 02/11/2019
  • Genève
  • Ausbildung
  • General

Kids & Family Day

  • 02/11/2019
  • Winterthur
  • General
  • General

Sportartenkurs Tischtennis

Turnier

Turnier

  • 26/10/2019
  • Balgach
  • Wettkampf
  • Judo

Turnier

Third National Track and Field Sprint Games

Basiskurs

  • 19/10/2019
  • Olten
  • Ausbildung
  • General

Turnier

Concours

  • 19/10/2019
  • St. Gallen
  • Wettkampf
  • Reiten

Kids & Family Day

  • 13/10/2019
  • Genève
  • General
  • General

Inclusive Sports Kurs

  • 06/10/2019
  • Tenero
  • Ausbildung
  • General

Meeting

Tournoi

Basiskurs

  • 05/10/2019
  • Tenero
  • Ausbildung
  • General

Kids & Family Day

  • 28/09/2019
  • Bellinzona
  • General
  • General

G Judo Event

  • 28/09/2019
  • Niederösterreich (AUT)
  • International Competitions
  • Judo

Tournoi

  • 28/09/2019
  • Villars-sur-Ollon
  • Wettkampf
  • Unihockey

Regional Games Nyon

Kids & Family Day

  • 22/09/2019
  • Nyon
  • General
  • General

Sportartenkurs Radfahren

  • 21/09/2019
  • St. Gallen
  • Ausbildung
  • Radsport

Sportartenkurs Boccia

  • 21/09/2019
  • Fribourg
  • Ausbildung
  • Boccia

Sportartenkurs Segeln

  • 21/09/2019
  • Lugano
  • Ausbildung
  • Segeln

Kids & Family Day

  • 14/09/2019
  • Neuchâtel
  • General
  • General

Kids & Family Day

  • 07/09/2019
  • Rothenbrunnen
  • General
  • General

Tournoi

Meeting

Turnier

  • 31/08/2019
  • Trübbach
  • Wettkampf
  • Fussball

Turnier

  • 31/08/2019
  • Unterengstringen
  • Wettkampf
  • Unihockey

UBS Kids Cup Final

Tournoi

  • 31/08/2019
  • Sion
  • Wettkampf
  • Tennis

Coppa Roda

  • 31/08/2019
  • Lugano
  • Unified Event
  • Segeln

UBS Kids Cup

UBS Kids Cup

Concours

  • 24/08/2019
  • Grub
  • Wettkampf
  • Reiten

Urban Project Basket 3×3

  • 24/08/2019
  • Yverdon-les Bains
  • Unified Event
  • Basketball

Triathlon de Nyon

Gothia Special Olympics Trophy

  • 14/07/2019
  • Göteborg (SWE)
  • International Competitions
  • Fussball

Turnier

  • 06/07/2019
  • Lenzerheide
  • Wettkampf
  • Tennis

UBS Kids Cup

UBS Kids Cup

Meeting

Turnier

  • 21/06/2019
  • Uster
  • Wettkampf
  • Judo

Special Olympics Landesspiele NRW 2019

  • 19/06/2019
  • Hamm (GER)
  • International Competitions
  • Reiten

Coupe la Gruyère Neirivue-Le Moléson

Turnier

  • 15/06/2019
  • Interlaken
  • Wettkampf
  • Fussball

Turnier

Coupe la Gruyère À travers Sâles

UBS Kids Cup

Concours

  • 08/06/2019
  • Oulens-sous-Echallens
  • Wettkampf
  • Reiten

Basket 3×3 Sion

Meeting

Rennen

  • 01/06/2019
  • Weinfelden
  • Wettkampf
  • Radsport

Auffahrtslauf

Ruedi Rennt Halbmarathon

Turnier

Coupe Gruyère Running

Inclusive Sports Kurs

  • 18/05/2019
  • Lausanne
  • Ausbildung
  • General

Turnier

Aarauer Altstadtlauf

Basiskurs

  • 11/05/2019
  • Zürich
  • Ausbildung
  • General

Turnier

Kids & Family Day

  • 11/05/2019
  • Chur
  • General
  • General

Grand Prix von Bern

Regata

  • 11/05/2019
  • Lugano
  • Wettkampf
  • Segeln

Final BBC Championship 2018/19

Turnier

  • 04/05/2019
  • Bubikon
  • Wettkampf
  • Golf

Raiffeisen Walking Lugano

Macau Golf Masters

  • 22/04/2019
  • Macau (CHN)
  • International Competitions
  • Golf

Tournoi

Championship 2018/19

Special Olympics Vorarlberg & Tirol LM Ski Alpin und LM-Unified Ski Alpin 2019

  • 07/04/2019
  • Stuben am Arlberg (AUT)
  • International Competitions
  • Ski Alpin

Basiskurs

  • 07/04/2019
  • Villars-sur-Ollon
  • Ausbildung
  • General

Championship 2018/19

GP Dübendorf

Famigros Ski Day

Grand Prix Migros

Turnier

Championship 2018/19

Famigros Ski Day

Rennen

Turnier

  • 24/02/2019
  • Weinfelden
  • Wettkampf
  • Judo

Championship 2018/19

Sportartenkurs Schneeschuhlaufen

Rennen

  • 09/02/2019
  • Einsiedeln
  • Wettkampf
  • Langlauf

Championship 2018/19

  • 03/02/2019
  • Villars-sur-Glâne
  • Wettkampf
  • Basketball

Basiskurs

  • 02/02/2019
  • Chur
  • Ausbildung
  • General

Rennen

Grand Prix Migros

  • 27/01/2019
  • Obersaxen
  • Unified Event
  • Ski Alpin

Grand Prix Migros

  • 19/01/2019
  • Les Diablerets
  • Unified Event
  • Ski Alpin

Snowboard Competition

  • 13/01/2019
  • Bardonecchia (ITA)
  • International Competitions
  • Snowboard

Rennen

La Course de la Bonne Résolution

Rennen

Famigros Ski Day

Sportartenkurs J+S – Special Needs Judo

  • 09/12/2018
  • Niederurnen
  • Ausbildung
  • General

Turnier

  • 09/12/2018
  • Niederurnen
  • Wettkampf
  • Judo

Meeting

Course de l’Escalade

Tournoi

Turnier

Tournoi

  • 24/11/2018
  • Le Locle
  • Wettkampf
  • Judo

Turnier

Corrida Bulloise 2018

Turnier

  • 10/11/2018
  • Biel
  • Wettkampf
  • Tennis

World Tennis Tournament

  • 09/11/2018
  • Santo Domingo (DOM)
  • International Competitions
  • Tennis

Turnier

Basiskurs

  • 03/11/2018
  • Lausanne
  • Ausbildung
  • General

Turnier

Turnier

  • 27/10/2018
  • Balgach
  • Wettkampf
  • Judo

Turnier

Sportartenkurs Petanque

  • 14/10/2018
  • Belp
  • Ausbildung
  • General

Basiskurs

  • 13/10/2018
  • Basel
  • Ausbildung
  • General
Nach Oben