Special Olympics Switzerland

Veranstaltungen

Grand Prix Migros

  • 19/01/2019
  • Les Diablerets
  • Unified Event
  • Ski Alpin

Grand Prix Migros

  • 27/01/2019
  • Obersaxen
  • Unified Event
  • Ski Alpin

Basiskurs

  • 02/02/2019
  • Chur
  • Ausbildung
  • General

Rennen

Championship 2018/19

  • 03/02/2019
  • Villars-sur-Glâne
  • Wettkampf
  • Basketball

Rennen

  • 09/02/2019
  • Einsiedeln
  • Wettkampf
  • Langlauf

Sportartenkurs Schneeschuhlaufen

Turnier

  • 24/02/2019
  • Weinfelden
  • Wettkampf
  • Judo

Championship 2018/19

Famigros Ski Day

Rennen

Turnier

Championship 2018/19

Grand Prix Migros

Famigros Ski Day

Championship 2018/19

GP Dübendorf

Championship 2018/19

Basiskurs

  • 07/04/2019
  • Villars-sur-Ollon
  • Ausbildung
  • General

Tournoi

Macau Golf Masters

  • 22/04/2019
  • Macau (CHN)
  • International Competitions
  • Golf

Raiffeisen Walking Lugano

Turnier

  • 04/05/2019
  • Bubikon
  • Wettkampf
  • Golf

Regata

  • 10/05/2019
  • Lugano
  • Wettkampf
  • Segeln

Basiskurs

  • 11/05/2019
  • Zürich
  • Ausbildung
  • General

Turnier

Grand Prix von Bern

Final BBC Championship 2018/19

Turnier

Turnier

Ruedi Rennt Halbmarathon

Meeting

Rennen

  • 01/06/2019
  • Weinfelden
  • Wettkampf
  • Radsport

Concours

  • 08/06/2019
  • Oulens-sous-Echallens
  • Wettkampf
  • Reiten

UBS Kids Cup

Turnier

Special Olympics Landesspiele NRW 2019

  • 19/06/2019
  • Hamm (GER)
  • International Competitions
  • Reiten

Turnier

  • 21/06/2019
  • Uster
  • Wettkampf
  • Judo

Meeting

UBS Kids Cup

UBS Kids Cup

Turnier

  • 06/07/2019
  • Lenzerheide
  • Wettkampf
  • Tennis

Gothia Special Olympics Trophy

  • 14/07/2019
  • Göteborg (SWE)
  • International Competitions
  • Fussball

Triathlon de Nyon

UBS Kids Cup

Concours

  • 24/08/2019
  • Grub
  • Wettkampf
  • Reiten

UBS Kids Cup

Turnier

  • 31/08/2019
  • Unterengstringen
  • Wettkampf
  • Unihockey

UBS Kids Cup Final

Tournoi

Meeting

Sportartenkurs Boccia

  • 21/09/2019
  • Fribourg
  • Ausbildung
  • General

Sportartenkurs Segeln

  • 21/09/2019
  • Lugano
  • Ausbildung
  • General

Regional Games Nyon

Tournoi

  • 28/09/2019
  • Villars-sur-Ollon
  • Wettkampf
  • Unihockey

Basiskurs

  • 05/10/2019
  • Tenero
  • Ausbildung
  • General

Basiskurs

  • 19/10/2019
  • Olten
  • Ausbildung
  • General

Turnier

  • 26/10/2019
  • Balgach
  • Wettkampf
  • Judo

Basiskurs

  • 02/11/2019
  • Genève
  • Ausbildung
  • General

Sportartenkurs Tischtennis

  • 02/11/2019
  • Lausanne
  • Ausbildung
  • General

Sportartenkurs Judo (Einführungskurs)

  • 09/11/2019
  • Uster
  • Ausbildung
  • General

Turnier

  • 09/11/2019
  • Biel
  • Wettkampf
  • Tennis

Sportartenkurs Judo (Weiterbildung)

  • 10/11/2019
  • Uster
  • Ausbildung
  • General

Turnier

National Winter Games 2020

Nach Oben