Manifestazioni

Rennen

Course de la bonne résolution

Kids & Family Day

  • 25/01/2020
  • Villars-sur-Ollon
  • General
  • General

Famigros Ski Day

Schneeschüali

Rennen

Grand Prix Migros

Rennen

Tournoi

  • 08/02/2020
  • Genève
  • Competizione
  • Tennis

Tournoi

Famigros Ski Day

  • 09/02/2020
  • Hoch-Ybrig
  • General
  • General

Liechtensteiner Winterspiele

Turnier

  • 22/02/2020
  • Weinfelden
  • Competizione
  • Judo

Grand Prix Migros

Rennen

Famigros Ski Day

National Winter Games Unihockey

  • 02/03/2020
  • Berchtesgaden (GER)
  • International Competitions
  • Unihockey

Turnier

Turnier

  • 07/03/2020
  • Baar
  • Competizione
  • Calcio

Wintersportfestival

  • 07/03/2020
  • Lenzerheide
  • Unified Event
  • General

Famigros Ski Day

Corso di base

  • 14/03/2020
  • Yverdon-les-Bains
  • Formazione
  • General

Grand Prix Migros

Tournoi

Corso di base

  • 28/03/2020
  • Zürich
  • Formazione
  • General

Torneo

Grosser Preis der Stadt Dübendorf

Tournoi

  • 18/04/2020
  • Montreux
  • Competizione
  • Petanque

Turnier

Tournoi

Walking Lugano

Grand Prix von Bern

Turnier

Corso di base

  • 09/05/2020
  • Luzern
  • Formazione
  • General

Corso Inclusive Sports

  • 10/05/2020
  • Lausanne
  • Formazione
  • General

Corso Inclusive Sports

  • 16/05/2020
  • Zofingen
  • Formazione
  • General

Turnier

  • 16/05/2020
  • Oberburg
  • Competizione
  • Calcio

Final BB Championship 2019/2020

Sportfest Zug 2020

Turnier

  • 06/06/2020
  • Zug
  • Competizione
  • Bocce

Turnier

  • 06/06/2020
  • Bubikon
  • Competizione
  • Golf

Turnier

Turnier

Turnier

  • 19/06/2020
  • Uster
  • Competizione
  • Judo

Concours

National Football Tournament

  • 27/06/2020
  • Rapperswil-Jona
  • Competizione
  • Calcio

Turnier

  • 04/07/2020
  • Lenzerheide
  • Competizione
  • Tennis

Gothia Special Olympics Trophy

  • 12/07/2020
  • Göteborg (SWE)
  • International Competitions
  • Calcio

Turnier

  • 05/09/2020
  • Trübbach
  • Competizione
  • Calcio

Turnier

  • 05/09/2020
  • Balgach
  • Competizione
  • Judo

Tournoi

  • 12/09/2020
  • Martigny
  • Competizione
  • Petanque

Tournoi

  • 26/09/2020
  • Sion
  • Competizione
  • Tennis

Tournoi

  • 27/09/2020
  • Nyon
  • Competizione
  • Calcio

Corso di base

  • 03/10/2020
  • Lugano
  • Formazione
  • General

Turnier

  • 03/10/2020
  • Interlaken
  • Competizione
  • Calcio

Turnier

Turnier

  • 17/10/2020
  • Trimbach
  • Competizione
  • Petanque

Regional Games Lugano

Corso di base

  • 31/10/2020
  • Bern
  • Formazione
  • General

Corso Inclusive Sports

  • 07/11/2020
  • Rapperswil
  • Formazione
  • General

Turnier

  • 07/11/2020
  • Biel
  • Competizione
  • Tennis

Meeting

  • 07/11/2020
  • Charmey
  • Competizione
  • Nuoto

Corso di base

  • 14/11/2020
  • Martigny
  • Formazione
  • General

Corso Inclusive Sports

  • 14/11/2020
  • Tenero
  • Formazione
  • General

Turnier

Inizio pagina