Manifestazioni

Rennen

Course de la Bonne Résolution

Rennen

Famigros Ski Day

Snowboard Competition

  • 13/01/2019
  • Bardonecchia (ITA)
  • International Competitions
  • Snowboard

Grand Prix Migros

  • 19/01/2019
  • Les Diablerets
  • Unified Event
  • Sci alpino

Compétition

Grand Prix Migros

Corso di base

  • 02/02/2019
  • Chur
  • Formazione
  • General

Rennen

Championship 2018/19

Rennen

Corso di sport racchette da neve

Turnier

  • 24/02/2019
  • Weinfelden
  • Competizioni
  • Judo

Famigros Ski Day

Championship 2018/19

Rennen

Turnier

  • 09/03/2019
  • Baar
  • Competizioni
  • Calcio

Championship 2018/19

Grand Prix Migros

Famigros Ski Day

GP Dübendorf

Championship 2018/19

Championship 2018/19

Corso di base

  • 07/04/2019
  • Villars-sur-Ollon
  • Formazione
  • General

Tournoi

  • 13/04/2019
  • Montreux
  • Competizioni
  • Petanque

Turnier

  • 04/05/2019
  • Bubikon
  • Competizioni
  • Golf

Regata

  • 10/05/2019
  • Lugano
  • Competizioni
  • Vela

Corso di base

  • 11/05/2019
  • Zürich
  • Formazione
  • General

Turnier

Grand Prix von Bern

Final BBC Championship 2018/19

Turnier

  • 18/05/2019
  • Oberburg
  • Competizioni
  • Calcio

Turnier

Ruedi Rennt Halbmarathon

Rennen

  • 01/06/2019
  • Weinfelden
  • Competizioni
  • Ciclismo

Meeting

  • 01/06/2019
  • Chiasso
  • Competizioni
  • Nuoto

Rennen

  • 01/06/2019
  • Weinfelden
  • Competizioni
  • Ciclismo

Concours

  • 08/06/2019
  • Oulens-sous-Echallens
  • Competizioni
  • Equitazione

UBS Kids Cup

Turnier

Turnier

  • 21/06/2019
  • Uster
  • Competizioni
  • Judo

Meeting

  • 22/06/2019
  • Balgach
  • Competizioni
  • Nuoto

UBS Kids Cup

UBS Kids Cup

Turnier

  • 06/07/2019
  • Lenzerheide
  • Competizioni
  • Tennis

Triathlon de Nyon

UBS Kids Cup

Concours

UBS Kids Cup

Turnier

  • 31/08/2019
  • Unterengstringen
  • Competizioni
  • Unihockey

UBS Kids Cup Final

Tournoi

  • 07/09/2019
  • Martigny
  • Competizioni
  • Petanque

Meeting

Corso di sport boccia

  • 21/09/2019
  • Fribourg
  • Formazione
  • General

Corso di sport vela

  • 21/09/2019
  • Lugano
  • Formazione
  • General

Regional Games Nyon

Tournoi

  • 28/09/2019
  • Villars-sur-Ollon
  • Competizioni
  • Unihockey

Corso di base

  • 05/10/2019
  • Tenero
  • Formazione
  • General

Corso di base

  • 19/10/2019
  • Olten
  • Formazione
  • General

Turnier

  • 26/10/2019
  • Balgach
  • Competizioni
  • Judo

Corso di base

  • 02/11/2019
  • Genève
  • Formazione
  • General

Corso di sport tennis tavolo

  • 02/11/2019
  • Lausanne
  • Formazione
  • General

Corso di sport judo (corso initiale)

  • 09/11/2019
  • Uster
  • Formazione
  • General

Turnier

  • 09/11/2019
  • Biel
  • Competizioni
  • Tennis

Corso di sport judo (formazione continua)

  • 10/11/2019
  • Uster
  • Formazione
  • General

Turnier

Inizio pagina