Special Olympics Switzerland

Manifestations

Famigros Ski Day

GP Dübendorf

Championship 2018/19

Championship 2018/19

Cours de base

  • 07/04/2019
  • Villars-sur-Ollon
  • Formation
  • General

Special Olympics Vorarlberg & Tirol LM Ski Alpin und LM-Unified Ski Alpin 2019

  • 07/04/2019
  • Stuben am Arlberg (AUT)
  • International Competitions
  • Ski alpin

Tournoi

Macau Golf Master

  • 22/04/2019
  • Macau (CHN)
  • International Competitions
  • Golf

Raiffeisen Walking Lugano

Turnier

  • 04/05/2019
  • Bubikon
  • Compétition
  • Golf

Cours de base

  • 11/05/2019
  • Zürich
  • Formation
  • General

Turnier

Kids & Family Day

  • 11/05/2019
  • Chur
  • General
  • General

Grand Prix von Bern

Regata

  • 11/05/2019
  • Lugano
  • Compétition
  • Voile

Final BBC Championship 2018/19

Coupe Gruyère Running

Cours Inclusive Sports

  • 18/05/2019
  • Lausanne
  • Formation
  • General

Turnier

  • 18/05/2019
  • Oberburg
  • Compétition
  • Football

Turnier

Ruedi Rennt Halbmarathon

Auffahrtslauf

Meeting

  • 01/06/2019
  • Chiasso
  • Compétition
  • Natation

Rennen

  • 01/06/2019
  • Weinfelden
  • Compétition, Compétition
  • Cyclisme

Concours

  • 08/06/2019
  • Oulens-sous-Echallens
  • Compétition
  • Équitation

UBS Kids Cup

Coupe la Gruyère À travers Sâles

Turnier

  • 15/06/2019
  • Interlaken
  • Compétition
  • Football

Turnier

Coupe la Gruyère Neirivue-Le Moléson

Special Olympics Landesspiele NRW 2019

  • 19/06/2019
  • Hamm (GER)
  • International Competitions
  • Équitation

Turnier

  • 21/06/2019
  • Uster
  • Compétition
  • Judo

Meeting

  • 22/06/2019
  • Balgach
  • Compétition
  • Natation

UBS Kids Cup

UBS Kids Cup

Turnier

  • 06/07/2019
  • Lenzerheide
  • Compétition
  • Tennis

Gothia Special Olympics Trophy

  • 14/07/2019
  • Göteborg (SWE)
  • International Competitions
  • Fussball

Triathlon de Nyon

UBS Kids Cup

Concours

UBS Kids Cup

Turnier

  • 31/08/2019
  • Unterengstringen
  • Compétition
  • Unihockey

UBS Kids Cup Final

Tournoi

  • 31/08/2019
  • Sion
  • Compétition
  • Tennis

Kids & Family Day

  • 07/09/2019
  • Rothenbrunnen
  • General
  • General

Tournoi

Meeting

Turnier

  • 08/09/2019
  • Trübbach
  • Compétition
  • Fussball

Cours de sport cyclisme

  • 21/09/2019
  • St. Gallen
  • Formation
  • Cyclisme

Cours de sport boccia

  • 21/09/2019
  • Fribourg
  • Formation
  • Boccia

Cours de sport voile

  • 21/09/2019
  • Lugano
  • Formation
  • Voile

Regional Games Nyon

Kids & Family Day

  • 22/09/2019
  • Nyon
  • General
  • General

Kids & Family Day

  • 28/09/2019
  • Bellinzona
  • General
  • General

Tournoi

  • 28/09/2019
  • Villars-sur-Ollon
  • Compétition
  • Unihockey

Cours de base

  • 05/10/2019
  • Tenero
  • Formation
  • General

Cours Inclusive Sports

  • 06/10/2019
  • Tenero
  • Formation
  • General

Cours de base

  • 19/10/2019
  • Olten
  • Formation
  • General

Turnier

  • 26/10/2019
  • Balgach
  • Compétition
  • Judo

Turnier

  • 26/10/2019
  • Langenthal
  • Compétition
  • Unihockey

Cours de base

  • 02/11/2019
  • Genève
  • Formation
  • General

Cours de sport tennis de table

Turnier

  • 09/11/2019
  • Biel
  • Compétition
  • Tennis

Cours Inclusive Sports

  • 16/11/2019
  • Zürich
  • General

Corrida Bulloise

Turnier

Début de la page